Sono indette le elezioni per il rinnovo delle cariche sociali dell’Associazione per il biennio 2017/2018. In questa pagina lo speciale con tutte le informazioni, le candidature e i risultati. Per maggiori informazioni, consultare il bando inviato via email a tutti i soci.

SCADENZE:
– E’ possibile esprimere la propria candidatura inviando una e-mail all’indirizzo email del Consiglio Direttivo entro e non oltre le ore 23:59 del 31 dicembre 2016.
– Le urne saranno aperte dal 2 al 9 gennaio 2017
– Gli eletti entrano in carica il 16 gennaio 2017

INFORMAZIONI GENERALI:
– i soci Antonio Coco e Michele Versaci sono ineleggibili alla carica di Consigliere
– il socio Marco Pavone è ineleggibile alla carica di Proboviro
– fanno parte del corpo elettorale i soci ordinari e sostenitori in regola con il pagamento della quota sociale 2016 alla data del 31 dicembre 2016
– la scheda elettorale viene inviata all’indirizzo email registrato nel database dell’Associazione

ELENCO DEI VINCITORI:

– PRESIDENTE
Davide Leotta

– CONSIGLIERI
Carlo Di Cataldo
Claudia Maria Galati
Rosario Vasta
Osvaldo Artimagnella
Cecilia Corsaro (rappresentante degli Allievi)

– PROBIVIRI
Orazio Aiello
Paolo Cardile
Elvira Puleio

CANDIDATI:

– Candidati alla carica di Presidente
Davide Leotta

– Candidati alla carica di Consigliere
Osvaldo Artimagnella
Carlo Di Cataldo
Agata Maria Coco
Claudia Maria Galati
Matteo Orlando
Rosario Vasta

– Candidati alla carica di Proboviro
Orazio Aiello
Paolo Cardile
Elvira Puleio

CORPO ELETTORALE (Soci in regola con il pagamento della quota sociale 2016):

Aiello Orazio
Angione Claudio
Arcidiacono Paolo
Arrabito Giuseppe
Artimagnella Osvaldo
Assenza Salvatore
Bannò Filippo
Barbera Pantaleo
Bellocchi Leonardo
Berritta Marco
Bosco Lorenzo
Buccheri Giuseppe
Burgio Giovanni
Busacca Gesualdo
Calabretta Michele
Calcagno Silvana
Campo Alessio
Cannaò Graziella
Cardile Paolo
Caruso Filippo
Cascio Carlo
Catania Angela
Coco Antonio
Coco Agata
Cuomo Gabriel
Di Cataldo Carlo
Di Liberto Marco
Di Marca Michela
Di Martino Giuliana
Di Salvo Lilian
Ficicchia Federica
Finocchiaro Marco
Foti Romano
Galati Claudia
Garozzo Gabriella
Giarrusso Paolo
Giuffrida Fabio
Giusti Michele
Guerra Beniamino
Gulino Simona
Jaccarino Danilo
Leotta Davide
Lima Violetta
Lolicato Marco
Marcedone Antonio
Marescalco Marinella
Martino Ivan
Meccio Tony
Mio Antonio Massimiliano
Naso Luca
Orlando Matteo
Nicotra Melita
Panasci Maria Antonia
Pavone Marco
Pecora Emanuele Francesco
Pellegrino Francesco MD
Perricone Dario
Pietropaolo Adriana
Pitruzzello Giampaolo
Portuese Orazio
Posata Andrea
Presti Calogero
Privitera Filippo
Privitera Lorenzo
Puglisi Giovanni
Puleio Elvira
Raucea Chiara
Ricceri Rachele
Riccobene Giuseppe
Rizzo Mariangela
Romano Alessandra
Sallemi Alessia
Sammartano Alessio
Scavo Andrea
Scellato Salvatore
Scirè Carmen
Seminara Simone
Sferro Giovanni
Siciliani De Cumis Mario
Sigona Andrea
Sinatra Roberta
Sortino Giuseppe
Stancampiano Marianna
Stracuzzi Alberto
Todaro Salvatore
Tomasello Mario
Tornabene Simone
Travaglianti Manuela
Urso Ornella
Vasta Rosario
Vasta Carla
Veneziano Daniele
Ventura Emanuele
Versaci Michele
Versaci Giuseppe
Verzì Matteo
Vetro Calogero
Virgillito Daniele